Приложение 4  к приказу

Департамента образования Ярославской области

от 21.11.2016 № 354/01-04

Согласие обучающегося  на обработку персональных данных

Я, _______________________________________________________________________________,

(ФИО)

паспорт ___________ выдан ______________________________________________________________,

(серия, номер)                                                                        (когда и кем выдан)

адрес регистрации:______________________________________________________________________________________,

даю свое согласие на обработку в_________________________________________________________

(наименование образовательной организации)

моих персональных данных, относящихся исключительно к перечисленным ниже категориям персональных данных: фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения; тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего личность; гражданство; образовательная организация; класс; информация о форме прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования;  информация о выбранных экзаменах; информация об отнесении участника государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов; информация о результатах экзаменов.

Я даю согласие на использование персональных данных исключительно в целях формирования федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации, а также хранение данных об этих результатах на бумажных и/или электронных носителях.

Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам для осуществления действий по обмену информацией: Департаменту образования Ярославской области,  государственному учреждению Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования», Федеральному бюджетному государственному учреждению «Федеральный центр тестирования», Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, обезличивание, блокирование персональных данных, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Я проинформирован, что __________________________________________ гарантирует

(наименование образовательной организации)

обработку моих персональных данных в соответствии с действующим законодательством РФ как неавтоматизированным, так и автоматизированным способами.

Данное согласие действует до достижения целей обработки персональных данных или в течение срока хранения информации.

Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему  письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в своих интересах.

«____» ___________ 201__ г.                      _____________ /__________________/

число                                                                           подпись  обучающегося                 ФИО

«____»  ____________201__ г.                      ______________/__________________/

число                                      подпись  родителя (законного представителя)    ФИО