УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Гаврилов-Ямская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей производит набор обучающихся на 2016-2017 учебный год.

Школа даёт полноценное  основное общее образование и специальное образование для слепых и слабовидящих детей с лёгкой умственной отсталостью. Обучение незрячих детей осуществляется по системе Брайля. Кроме того, в школе ведётся преподавание ряда специальных дисциплин, предусмотренных учебным планом коррекционной школы: ритмики, лечебной физкультуры, массажа,  социально-бытовой ориентировки, коррекции зрительного восприятия, логопедии    и ряда других. Большое внимание уделяется трудовому обучению и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе. Обучение осуществляется в специально оборудованных, хорошо освещённых и оснащенных кабинетах с учётом медицинского диагноза и психолого-педагогической диагностики каждого ученика. Наполняемость классов не превышает 12 человек,     (в специальных классах – 5 человек), что позволяет педагогам заниматься с каждым подопечным индивидуально.

Дети в интернате находятся под наблюдением врача-окулиста, врача-педиатра и круглосуточным наблюдением медицинских сестер. В глазном кабинете имеется современное оборудование для обследования, аппаратного и медикаментозного лечения детей с нарушениями зрения.

Школа-интернат оснащена всем необходимым для автономного проживания детей – учебными кабинетами, бытовыми комнатами, спальнями, столовой, спортзалом, актовым залом, мастерскими, изолятором для заболевших детей, игровыми комнатами и т.д., причём все службы расположены в одном здании. Питание в школе-интернате пятиразовое, обучение и содержание воспитанников бесплатное. Школа расположена среди живописных сосновых лесов, что оказывает благотворное влияние на здоровье детей. Основные направления воспитательного развития детей – спортивное и художественно-эстетическое.

Отбор обучающихся в школу осуществляет областная психолого-медико-педагогическая консультация, которая будет работать в школе-интернате 18 августа 2016 года с 10 часов.

Приглашаем родителей с ребёнком в указанный срок, имея при себе документы:

1.     Характеристику с предыдущего места учёбы (детсада)

2.     Заключение глазного врача по месту жительства

3.     Справку врача-психиатра

4.     Выписку из истории развития ребёнка, карту прививок

5.     Тетради рабочие и для контрольных работ из школы, рисунки, поделки.

Приезжающие накануне издалека обеспечиваются в школе-интернате ночлегом. Для круглосуточного проживания детей оборудовано 14 спален на 65 спальных мест.

Добро пожаловать в нашу школу!

Наш адрес: улица Сосновая, д.1 город Гаврилов-Ям, Ярославской области, 152240.

Телефоны: 2-37-78, 2-31-94, код города (8-48534)