Страница обновлена 29.01.2018

Получение начального общего образования в ГОУ ЯО»Гаврилов-Ямская школа-интернат»  начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Приём заявлений в 1 класс 2018-2019 учебного года для граждан, проживающих в Ярославской области, начинается с 01 февраля 2018 года.

• контактный телефон 8(48534) 23778

Количество вакантных мест для зачисления в 1-е классы:

• 12 человек в 1 класс для слабовидящих и незрячих детей
  • 9 человек в 1  класс со сложным дефектом

Предъявление документов  для зачисления

в  ГОУ ЯО «Гаврилов-Ямская школа-интернат»:

1. Оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  2. Заключение ПМПК г.Ярославля.
  3. Заявление родителей о приеме в школу-интернат.
  4. Копию свидетельства о рождении ребёнка.
  5. Медицинскую карту.
  6. Сертификат о прививках.
  7. Страховой медицинский полис.
  8. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

• Для родителей детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно:
  1. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
  2. Оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  3. Оригинал и копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Прием документов:        понедельник — пятница с 09.00ч. до 16.00ч.

Прием детей осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

• Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.67
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  • Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях

../docs/ob_utverzhdenii_poryadka_priema_grazhdan_na_obuchenie_po_obrazovatelnim_programmam_nachalnogo_obshchego__osnovnogo_obshchego_i_srednego_obshchego_obrazovaniya.doc

Порядок приёма в школу

-../svedeniya_ob_obrazovatelnoy_organizatsii/lokalnie_normativnie_akti_i_polozheniya/reglament_predostavleniya___gosudarstvennoy_uslugi_zachislenie_v_gou_yao_gavrilov__yamskaya_shkola_internat.html

Заявление приема в школу

../docs/zayavlenie.docx