Страница обновлена 15.09.2022

Страница обновлена 15.09.2022

Уважаемые родители!

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) на сайте создана специализированная страница «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» (далее – Площадка).

Площадка предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения.

Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы/проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: hitp://fcprc.ru/

Пройдя регистрацию на Площадке участник получает возможность открытого и свободного профессионального диалога, получения методической, информационной и консультативной поддержки.

В случае необходимости экстренной помощи, любой участник Площадки может заявить об этом, и на помощь придет экспертное сообщество приглашенных специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

Социальный педагог:   Северина Елена Евгеньевна

Уважаемые родители!

В соответствии с п.7 Перечня поручений Президснта Российской Федерации по итогам встречи с участниками форума «Качественное образование во имя страны» 2876-11р от 12.12.2014, а так же в соответствии с «Концепцией государственной семейной политики до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации № 1618-р от 25 августа 2014 года на базе ГАО ДПО ЯО «Института развития образования» организуются консультации и курсы для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей, ориентированные на:

-  выстраивание позитивных детско-родительских отношений;

- разрешение споров и конфликтных ситуаций в семье;

-  профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства;

-  повышение уровня правовой культуры в области семейного права;

-  формирование ответственной и позитивной родительской позиции:

-  пропаганду семейных традиций и ценностей российской семьи.

Услуги предоставляются «Институтом развития образования», как на платной, так и на бесплатной основе.