Страница обновлена 15.12.2023

Страница обновлена 15.12.2023

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Педагогический совет школы
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
152240, Российская Федерация, Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Сосновая, д.1.
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Басова Елена Игоревна
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
Председатель
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
inter.gavyam@yarregion.ru
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Управление общеобразовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Формами самоуправления школы являются:

• Педагогический совет школы постоянно действующий руководящий орган, рассматривает основополагающие вопросы образовательного процесса.

Председатель – Басова Елена Игоревна. Телефон : 8(48534)23778. E-mail: sch_int_slvid@mail.ru Адрес сайта: int-gavr.edu.yar.ru

• Общее собрание работниковвысший коллегиальный орган управления школы, к компетенции которого относится определение основных направлений деятельности Учреждения, создание постоянных и временных комиссий по различным направлениям работы, рассмотрение вопроса об укреплении и развитии материально-технической базы и безопасности Учреждения.

Данная структура управления школой в полной мере отвечает принципам самоуправления и единоначалия и соблюдения, основных прав всех участников образовательного процесса. Администрация учреждения в лице директора и заместителей прошла соответствующую аттестацию по должности руководителей учреждения образования, курсовую подготовку и имеет необходимые удостоверения по безопасности организации труда. Учебно-воспитательный процесс в школе, в части организации учебных занятий, рассматривается через экспертизу учебного плана школы, образовательных программ, реализуемых школой, расписания учебных занятий, классных журналов и нормативной документации педагогических работников школы.