05.12.2019 Единый урок безопасности в сети Интернет

В октябре-декабре 2019 года по всей стране проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет в 2019 году

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Сайт единыйурок.дети    Информационный раздел областного портала

#образование76   #БезопасныйИнтернет #МызабезопасныйИнтернет

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примите участие в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети Интернет

Как стать участником урока?

Ученикам:

1. Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

2)     Выполните Всероссийскую контрольную работу (онлайн тест, 20 вопросов) на сайте единыйурок.дети

3)      Примите участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности на сайте www.сетевичок.рф

4)      Ответьте на вопросы Онлайн-опроса  «Образ жизни подростков в сети».

Родителям:

1. Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

2)     Примите участие в онлайн-опросе www.родители.сетевичок.рф

Сайт единыйурок.дети    Информационный раздел областного портала

Мероприятия Единого урока по безопасности в сети Интернет для педагогов

Каждый педагог может стать участником мероприятий в рамках Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»  (организатор -   Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством просвещения России в соответствии с пунктом 12 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы).

Приветствие Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой участникам-педагогам Единого урока. СмотретьСкачать.

Узнайте больше о возможностях участия

08.11.2019 Спорт без ограничений

В рамках фестиваля ВФСК ГТО "Спорт без ограничений" с 15.10.2019 по 01.12.2019 проводится творческий конкурс, подробности на сайте https://xn--76-glc8bt.xn--p1ai/

10.10.2019 Финансовый семейный фестиваль

26 октября 2019 года в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» состоится Финансовый семейный фестиваль

Программа Фестиваля

11.06.2019 Пресс-служба МЧС Ярославской области

Уточненная информация по пляжам

14.02.2019 О мероприятиях по профилактике грипп

О  профилактике гриппа

В соответствии с распоряжением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 07.02.2019 № ТГ-П12-885 просим всех сотрудников, обучающихся и их родителей ознакомиться с информацией о принятии мер, направленных на профилактику заражения гриппом.

Информация для размещения доступна на сайте Роспотребнадзора по ссылке :http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=11214.

1 | 2  | 3

Страница обновлена 05.12.2019