Получение начального общего образования в ГОУ ЯО  «Гаврилов – Ямская школа-интернат»  начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Приём заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года для граждан, проживающих в Ярославской области, начинается с 01 апреля  2021 года.

• контактный телефон 8(48534) 2-37-78

Количество вакантных мест для зачисления в 1-е классы – 12 человек и 9 человек со сложным дефектом на 2021-2022 учебный год

Количество вакантных мест для приема (перевода)

Количе-ство детей

Количе-ство детей

За счет бюджета Ярославской области

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных ассигнова-ний местных бюджетов

За счет средств физических и (или) юридических лиц

За счет бюджета Ярославской области

За счет бюджетных ассигнова-ний федерально-го бюджета

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

За счет средств физических и (или) юриди-ческих лиц

Адаптированные общеобразовательные программы начального общего образования.

Вариант 3.2;4.2

Адаптированная общеобразовательная программа основного общего образования.

III  и IV вид

11

4 доп.

10(9 кл.2 год обучения)

10

0

Адаптированные общеобразовательные программы начального общего образования.

Вариант 3.3;4.3

Адаптированная общеобразовательная программа образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

VIII вид

6б

7б

4б доп.

Вариант 3.4; Вариант 2

4 в

4в доп.

4г доп.

4д доп.

0

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение  подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Предъявление документов  для зачисления

в  ГОУ ЯО «Гаврилов – Ямская школа-интернат»:

1. Оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  2. Заключение ПМПК г.Ярославля.
  3. Заявление родителей о приеме в школу-интернат.
  4. Копию свидетельства о рождении ребёнка.
  5. Медицинскую карту.
  6. Сертификат о прививках.
  7. Страховой медицинский полис.
  8. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

• Для родителей детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно:
  1. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
  2. Оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  3. Оригинал и копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Прием документов:        понедельник — пятница с 09.00ч. до 16.00ч.

Прием детей осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

• Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.67
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Постановление, СП (Свод правил) Главного государственного санитарного врача России от 28.09.2020 №28, СП 2.4.3648-20 «Санитарно – эпидемологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

../docs/vakantnie_mesta/ob_utverzhdeniii_poryadka_priema_na_obuchenie_po_obrazovatelnim_programmam_nachalnogo_obshchego__osnovnogo_obshchego_i_srednego_obshchego_obrazovaniya.pdf

Порядок приёма в школу

Цифровая подпись не найдена