Страница обновлена 16.03.2023

Страница обновлена 16.03.2023

Компьютерная база – 56  компьютеров. Имеется доступ в сеть Интернет. Постоянно задействован кабинет информатики. Имеется специальное тифлотехническое оборудование: дисплей Брайля и программа для компьютера «JAWS for Windows 11.0 Pro», портативные видеоувеличители и программа для компьютера MAGIC 11.0 PRO, читающее устройство и программа для компьютера «Open Book 9.0», видеоувеличители, принтер Брайля.

Обеспечены интерактивными досками кабинеты начальных классов, музыки, истории, физики, информатики, математики, литературы.
Имеется необходимое оборудование для проведения практических и лабораторных работ по химии, физике, биологи.

Специальные технические средства

Дисплей Брайля FOCUS и программа «JAWSforWindows»

Программное  обеспечение экранного  доступа  с синтезом  речи

Читающее устройство PEARL и программа для компьютера «OpenBook»