Страница обновлена 09.02.2023

Страница обновлена 09.02.2023

Адаптированные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы ГОУ ЯО "Гаврилов-Ямская школа-интернат"

1. Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эстрадный вокал», направленность: художественная

Рабочая программа

Описание программы: цель адаптированной программы: выявление и реализация творческих исполнительских возможностей слабовидящих и незрячих обучающихся во взаимосвязи с духовно-нравственным развитием через вхождение в мир музыкального искусства. Адаптированная программа направлена на развитие слухового анализатора (как одного из ведущего у школьников с нарушением зрения), развитие речевой деятельности и певческих навыков, а также расширения концертно-исполнительской деятельности детей. Реализация задач адаптированной программы осуществляется через сольное, ансамблевое пение, пластическое интонирование, движения под музыку.

Нормативный срок обучения: 3 года

Свидетельство о государственной аккредитации: бессрочно

Язык, на которых осуществляется образование: русский

Возраст обучающихся: 7-11 лет

Занятия проводятся в творческом объединении детей: кружок «Серебряные нотки»

2. Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Развитие», направленность: физкультурно-спортивная

Рабочая программа

Описание программы: адаптированная программа рассчитана для обучающихся 10-16 лет с различной степенью физической подготовленности. Занятия по адаптированной программе «Развитие» содействуют коррекции недостатков в физическом развитии школьников с нарушением зрения, дальнейшему развитию и укреплению здоровья, а также привитию интереса к систематическим занятиям физическими упражнениями. Ведущим принципом при организации занятий является дифференцированный индивидуальный подход, дозирование нагрузки с учетом индивидуальных особенностей, степени нарушения зрения и вторичных отклонений в развитии обучающихся.

Нормативный срок обучения: 3 года

Свидетельство о государственной аккредитации: бессрочно

Язык, на которых осуществляется образование: русский

Возраст обучающихся: 10-16 лет

Занятия проводятся всем составом объединения: секции «ОФП».